Работа с внутренними почтовыми ящиками

Создание ящиков

Для создания почтового ящика пользователя на вашем сервере (внутреннего аккаунта) выберите данного пользователя с помощью Мастера администрирования и откройте форму его свойств. Перейдите на закладку "Учетные записи":

Внутренние почтовые ящики

Просто установите галочку Использовать внутреннюю электронную почту. Сервер автоматически создает для пользователя почтовый ящик с именем, соответствующим логину пользователя. Вы можете изменить имя ящика и другие параметры, нажав на Дополнительно, а затем, выбрав ящик, Изменить:

Дополнительные настройки почтового ящика

Выбрав соответствующий пункт из списка "Настройки POP3", вы можете указать, как будет происходить прием писем, если к серверу подключаться каким-либо почтовым клиентом.

  • Использовать текущие настройки сервера – будет использовано значение опции "Разрешать удалять сообщения по POP3" диалога "настройки почтового сервера".
  • Удалять копии писем на сервере – после приема писем клиентом, их копии будут удалены с сервера.
  • Оставлять копии писем на сервере – после приема писем клиентом, их копии останутся на сервере.

Настройка отправки писем на почтовые адреса в интернете

Для того чтобы ваш почтовый сервер смог отправлять письма с внутренних ящиков на внешние ящики где-либо на почтовых серверах в интернете, у вас должны быть сделаны некоторые настройки и реализованы определенные условия:

  • Ваш провайдер интернета должен выделить вам статический ip-адрес.
  • У провайдера доменных имен Вам необходимо купить доменное имя. С этим именем должны быть созданы ваши внутренние почтовые ящики (см. выше).
  • В настройках доменного имени вы должны прописать MX-запись, связанную с вашим ip-адресом.
  • По вашему запросу интернет провайдер должен сделать реверсную запись на ваш ip-адрес для вашего доменного имени.
  • Настройте канал для подключения к вашему серверу через интернет, использовав в настройках упомянутые выше ip-адрес и доменное имя.

© 2001-2024 29 IT DEVELOP LP. Все права защищены.